.Всем привет. Нужна помощь что за черви на фото?? И как можно от них избавится не причиняя скоту??(нашел в коровнике) Пожалуйста помогите?? Заранее спасибо) - вопрос №2247862

изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Судя по фото это личинки кого-то из высших насекомых. Животные их не интересуют. Вероятнее всего была кладка в навозе, которая благополучно вылупилась, там же они выкормились, и сейчас вылезли окукливаться. Если хотите убрать из за их «непривлекательности» можете сделать это либо механически, либо любым инсектицидом с низким классом опасности, которые можно применять в помещениях с животными и человеком — это указывается на этикетке. (препаратов очень много, по этому конкретный советовать не стану) Проще всего их взять в ближайшем «цветочном магазине».

Если же наличие личинок вас не очень смущает — пусть живут. Вреда от них никакого.

С Уважением, Денис.