У меня при закрытых глазах видимость непроходящих ярких световых пятен по всему полю зрения. Когда открываю глаза это остается, но гакладывается на - вопрос №2247981

видемое изображениие и создает затуманенность. Что это? 63 года, муж, Диагноз глаукома, но почему свет в глазах?
1 ответ

Ответы

Свет в глазах, мелькает мушек — это фотопсии, симптом указывающий на патологию зрительной системы. Учитывая глаукому (часто при сахарном диабете) связано с отсрочкой сетчатки. Разобраться поможет офтальмолог (осмотр глазного дна).
Кроме того, может быть связано с органической патологией головного мозга. Здесь уже необходимо МРТ головного мозга (снимки сможете проконсультировать, отправив их на почту).
Обследуйтесь, не затягивайте, чтобы не было слишком поздно. Сами такие симптомы не проходят.