Всегда думаю о смерти родных - вопрос №2249510

Ответы

Добрый вечер. Пожалуйста, дополните ваше сообщение и сформулируйте ваш вопрос к экспертам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Андрей, здравствуйте. Все в этом мире не вечно. По многим источникам, смерть земная, является началом новой жизни. Вы храните память об умерших, но осознайте, что каждый человек живущий на Земле, должен сделать свою жизнь лучше. Надо начать заниматься тем, что Вам нравится, ставьте цели и направьте все мысли и действия, что бы их достичь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Андрей! Не совсем понятно, Вы думаете о смерти родных, тоскуя по их уходу или Вы тревожитесь о смерти еще живых родных? Если второе, то это может говорить о том, что Вы подвержены ОКР. Дополните Ваш вопрос или обратитесь к понравившемуся эксперту лично. Удачи Вам!
Уважаемый Андрей!
Думай — не думай, от этого ничего не поменяется. А каждого живого существа есть срок и наше бренное тело ограничено во времени. Но лично я верю, что Жизнь весна и Дух бессмертен. Поэтому не стоит переживать о смене воплощения.
Мудрости Вам!
Есть в святых писаниях такая вещь относительно перехода в духовный мир.Тут очень глубокое и скрытое знание.Там описано, что на самом деле тот духовный мир называется миром жизни, а наш мир миром смерти. Раньше и даже в наши дни (в некоторых культурах) когда человек умирал, то наоборот это был праздник и проводы человека в жизнь.И наоборот, когда человек рождался, то люди плакали.Это похоже на то, как корабль уходит (из дома) в море(рождение человека) что станет с кораблём в этом, то бушующем, то прекрасном  море.Испытания, радости, любовь и страдания всё есть в этом море, всё надо красиво и достойно пройти.Во всём есть глубокий смысл.Наш мир -это зазеркалье, тут все понятия и истины перемешаны и запутаны. Начните изучать Веды или Каббалу. Тот кто думает о таких вещах-непростой человек, явно у вас сильное мышление.Изучая законы духовного мира, ваш страх пройдет. Он откуда идет? От кажущего бессилия перед судьбой и непонимания, что откуда берется.Определенные знания дают нам свет, освещают дорогу.А идти по темной улице с фонариком уже не так и страшно, так? Даже становится все наоборот-просто интересно.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Доброго времени суток.

files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

Если будете мыслить позитивно/положительно, тогда будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем наши мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души. Наши мысли/мечты — материализуются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.