Подбор шин для ЗАЗ-968М. По старым параметрам на этом авто стояли покрышки 155/6.15R13. Сейчас это вробе бы переводится как 155/80R13. Да вот проблема почти нет таковых в асортименте. ......... - вопрос №2249577

… Если на 70 то полно, а на 80 если и есть то с достаточно дорогих. У меня стоят сейчас спереди выше указанные еще со времен приобретения авто, а сзади 175/70/13 — росава. Но по-моему они тяжелые да и низкие, такое чувство что автомобиль присел на, извените, задницу. Что посоветуете, как подобрать покрышки что бы они повыше были, что делать с этими значениями 70-80 ну и 155-165-175. Тоесть как подобрать что бы легче было для авто и что не менее важно — всесезонка.

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте воспользоваться шинным калькулятором, например ТУТ
Так же Вам в помощь таблица веса шин смотрите ТУТ
Правда реальный вес может отличаться у разных производителей…