Волгоградская область

Гарантия на детскую коляску - вопрос №606183

Здравствуйте. 3 недели назад приобрели комбинированную коляску с надувными колесами. В товарном чеке от руки продавец написал фразу «Гарантия 6 месяцев!» Отдельно гарантийного талона нам не дали. Вчера на улице прокололось колесо во время проезда по дорожке из гравия. В магазине сказали, что в этом случае гарантия не распространяется на колеса и надо самостоятельно покупать и менять камеру. Так лиэто? С одной стороны, это механическое повреждение,  но с другой — колеса один из самых важных элементов в коляске и если они прокололись от простого гравия(!), это свидетельсвует о ненадлежащем качестве товара. Можем ли мы просить починки колеса за счет магазина?

Ответы

Нет, колёса (резина) — расходная часть и гарантией, так же как и страховкой не охватывается.

Buh