Разработать функцию Double(const S:string):string, возвращающую строку, в которой каждый символ строки S удвоен. С помощью данной функции у каждой строки из введенного набора удвоить каждый символ. - вопрос №2249852

1 ответ

Ответы

Если ещё актуально.
Вспомните, что в С++ строка может быть ассоциирована с линейным массивом, Это значит, чот к букве-символу можно обратиться по его порядковому номеру-индексу.
А для формирования результирующей  строки просто начать к пустой строке по 2 раза приписывать считанный первый символ-букву. и далее повторить всё до тех пор пока в исходной строке не закончатся символы (не встретится «нуль-символ»).
Если пояснения не достаточно   -можно пообщаться.
если