Работа... - вопрос №225064

Здравствуйте, дорогие эксперты...

Мне очень нужна ваша помощь, потому что кроме вас не поможет никто...

Сразу оговорюсь — я не принимаю решения по тому, что мне говорят, а принимаю к сведению и потом уже на основе них принимаю решение.

Чувствую себя сейчас бессильно и не знаю, что делать. Мама меня не понимает — она одна кормилица наша, отец ушел и алименты не платит.Нас трое — мне 19, сестре 15 и младшей сестренке 9.

Я окончила колледж в этом году на специальность программиста. Поступила на заочное на полиграфиста. Долго не знала, кем идти работать. Искала работу 4 месяца, при чем не могла встать на учет в центре занятости по причине того, что училась бесплатно в колледже. Мама записала мне место работы, просто для стажа. Я 4 месяца слушала ее упреки, сама себя подганяя и пересиливая, пытаясь найти хоть какую-то работу. Мама считала, что я специально не иду работать, потому что ленюсь и т.д. А я не шла работать потому что искала себя. Ежедневно я слышала попрекание даже куском хлеба. Когда началась первая сессия, которая была только начиткой, мне пришлось просить у мамы 10 грн каждый день. Она так мне их давала, что от безнадежности я попросила одногруппника помочь мне устроиться работать на его фирму телефонистом. Он мне помог, но сначала пытались сделать из меня программиста. Я тоже хотела себя попробовать в этом, но ничего не получилось, кроме одних моих мучений. Мама мне «помогала» в этом — «ничего у тебя не получится» и т.д. На фирме как раз продолжила декрет телефонистка и мне отдали частично ее обязанности, частично менеджера по продажам, также еще дизайнера и регистрацию программ. На висят звонки, обзванивание незнакомых людей с целью предложить продукцию и т.д. Мне очень противна эта работа, но уволиться я не могу — я только заикнулась об этом, как мама начала давить на меня. Я не знаю, что мне делать. Отправляла резюме, звонила по работодателям — пока безрезультатно. Не могу больше тут работать, много раз пыталась себя настроить на обратное. Коллектив очень дружный, директор хороший, но не мое это место. Еще боюсь поменять на что-то хуже. Мама мне много раз твердит «я в твоем возрасте была техничкой и гардеробщицей, мне не было из чего выбирать». Если я уйду — это каждый день будет давление. А мне очень хочется хотя бы денек-два пожить без этого и потом начать искать другую работу, которая мне нравится. Помогите мне каким-то советом, я вас очень прошу. Я буду вам очень благодарна!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да иногда приходится делать точего не хочется

Вы работайте и в тоже время подыскивайте другую что-бы сразу  на нее перейти.

На собирайте деньги чтобы хватило покрыть стажировку нановой работе

После работы практикуйтесь  в области которая вам нравится.

А маму нужно слушать но иногда не обязательно особенно в плане карьеры.

И ни когда не бойтесь перемен  не сделайте — не узнаете результат

Желаю успехов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На мой взгляд, Вы должны понять и решить для себя по какой профессии у Вас есть желание работать. Совершено естественно, что давление со стороны матери — это очень тяжело, но, и Вашей мама в данный момент тоже находится не менее в тяжелой ситуации ( а может, и более трудной). Попытайтесь поговорить с мамой и объяснить Ваше желание и при этом учитывайте Ваши возможности. Задумайтесь, что возможно данная работа для Вас сейчас лучший вариант. А так же Вам нужно понять истинную причину, почему Вас раздражает рабочее место. По возможности попытайтесь найти плюсы, и возможно краски вокруг Вас станут более яркими. Успехов Вам.

С Уважением Кристина

Здравствуйте! На мой взгляд, Вы должны понять и решить для себя по какой профессии у Вас есть желание работать. Совершено естественно, что давление со стороны матери — это очень тяжело, но, и Вашей мама в данный момент тоже находится не менее в тяжелой ситуации ( а может, и более трудной). Попытайтесь поговорить с мамой и объяснить Ваше желание и при этом учитывайте Ваши возможности. Задумайтесь, что возможно данная работа для Вас сейчас лучший вариант. А так же Вам нужно понять истинную причину, почему Вас раздражает рабочее место. По возможности попытайтесь найти плюсы, и возможно краски вокруг Вас станут более яркими. Успехов Вам.

С Уважением Кристина