Сын поступил в ПБ с суицидальными мыслями. За 10 дней госпитализации, врачебной комиссией был поставлен диагноз шизофрения параноидная. Возможно ли за такой короткий срок сделать такие выводы? Ранее - вопрос №2250846

сын на учётах не стоял. В ПНД не лежал.

Ответы

Здравствуйте, Валерий. Времени боле чем достаточно, часто бывает достаточно даже первичного осмотра врача-психиатра, далее уточняются только нюансы.
Здравствуйте! Да возможно. Это такой же медицинский диагноз, как и прочие и выставляться, он может теоретически и после первичной консультации.