у меня анальная трещина с внутренним геморроем.Лечение:детролекс№90,мазь синтомициновая,траксевазин.Нужна консультация проктолога,хирург не даёт направление.Максименко С.56л.пенсионер с Чесма Чел.обл. - вопрос №2251036

Лучший ответ по мнению автора

Если, трещина существует уже длительное время, края её омозоливаотся, и рассчитывать на самостоятельное заживление не приходится. Необходима простая операция, иссечение краёв этой трещины, заодно можно прошить кетгутом морганиевы столбы в прямой кишке, таким образом, избавить вас от развития наружного геморроя. Операция заурядная, под в/в наркозом, не займёт и 10 минут. Вот, только поведение хирурга, с направлением к проктологу, мне не понятно. Да, и схема лечения, мной не воспринимается. Детралексом лечить внутренний геморрой дорого, и напоминает стрельбу их пушки по воробьям. Синтомициновая мазь и троксевазин, бесполезны.