как написать эссе на тему природные места россии если есть вся информация - вопрос №2251164

Вот информация

Природный заповедник «Столбы». Красноярский край

Заповедник расположен на северо-западных отрогах Восточных Саян, граничащих со Среднесибирским плоскогорьем. Естественными рубежами охраняемой территории являются правые притоки р. Енисей: на северо-востоке — река Базаиха, на юге и юго-западе — реки Мана и Большая Слизнева. С северо-востока территория граничит с г. Красноярском, до границы заповедника можно добраться на автобусе. Заповедник основан в 1925 году по инициативе жителей города для сохранения природных комплексов вокруг живописных сиенитовых останцев — «столбов». В настоящее время его площадь — 47 219 га.

Озеро Байкал, Восточная Сибирь

Вряд ли Байкал нуждается в каких-либо описаниях, но всё же… Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем.Значение максимальной глубины озера — 1642 м — было установлено в 1983 году Л. Г. Колотило и А. И. Сулимовым во время выполнения гидрографических работ.Средняя глубина озера также очень велика — 744,4 м. Кроме Байкала на Земле только два озера имеют глубину более 1000 метров: Танганьика (1470 м) и Каспийское море (1025 м). Одна из визитных карточек России, место, которое нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни!

Алтайские горы

Алтайские горы представляют сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и обширными внутригорными и межгорными котловинами. Горная система на стыке границ России, Монголии, Китая и Казахстана. Она делится на Южный Алтай (Юго-Западный), Юго-Восточный Алтай и Восточный Алтай, Центральный Алтай, Северный и Северо-Восточный Алтай, Северо-Западный Алтай.

Вулкан Креницына. Сахалинская область, остров Онекотан

Действующий вулкан на острове Онекотан Большой Курильской гряды. Самый большой двухъярусный «вулкан в вулкане» в мире расположен в южной части острова Онекотан. Высота вулкана — 1324 м.Вулканический конус поднимается в виде острова внутри лежащего на высоте 400 м озера Кольцевое (диаметр около 7 км). Озеро окружено соммой — стенами более древней кальдеры Тао-Русыр (высоты540–920 мс диаметром подошвы16–17 км).Известно только одно историческое извержение, которое случилось в 1952 году.

Ответов пока нет

Елизавета

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Философия
Решено
ЭССЕ
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store