Здравствуйте. Состою на счёте у нарколога.он отправлял меня к психологу проходить тест (500 вопросов)на наличие зависимости.Результат теста был что зависимости не выявлено ,но есть риск срыва.Но я за - вопрос №2253333

4 года ниразу не сорвался и не собираюсь.Как же тогда нужно отвечать на вопросы чтоб результат был хорошим? Или может быть в интернете есть подобный тест чтоб проверить себя? по советуйте что нибудь. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Иван, вы -умничка, вы -молодец, потому что побороть зависимость это дорогого стоит.
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии зависимостей.
Ваш вопрос "Как же тогда нужно отвечать на вопросы чтоб результат был хорошим?"
Ответ. Иван, на эти специальные тесты нужно отвечать правду, а не правильно и хорошо. Иван, измените ваше отношение к этим тестам. Вам стоит осознать и признать как факт (думаю об этом вам говорил лечащий психотерапевт/психиатр):
*вы повредили систему контроля, систему принятия решений, лимбическую систему головного мозга,  в которой находится ваша тяга к аддикту;
*тяга к адддикту проходит, примерно, через 7 лет;
*лимбическая система навсегда запомнила «кайф», полученный от аддикта, поэтому вы должна осознать, что вам стоит контролировать себя всегда и во всем, на протяжении всей вашей жизни, стоит только ослабить функцию контроля или принятие решение, тяга сразу «проснется и возьмет» свое, именно поэтому так часты срывы и возврат к аддикту, зачастую даже через много  лет.
Ваш вопрос «может быть в интернете есть подобный тест чтоб проверить себя?»
Ответ. В интернете вы этого теста не найдете. Думаю, вы, как умный человек, это понимаете сами. Тесты строго регламентированы, потому что сугубо профессиональны.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Юлия