Здравствуйте, мой муж очень сильно ко мне охладел. Мы живем 5 лет в браке и 5 дружили. У нас двое детей маленьких. Я хорошая хозяйка, заботливая жена, все было хорошо, но где то пол года назад стала - вопрос №2254233

замечать что муж совсем не обращает на меня внимание, ни в интимном плане, ни в другом, живем как соседи. Говорит, что не знает почему так себя ведет, что чувства стали ко мне не те, с другими девушками флиртует! Как себя вести?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория. позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на профессиональный опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Как себя вести?"
Ответ. Виктория, вам необходимо:
1. Осознать, что в вашей паре произошло элементарное сексуальное (физиологическое) и психоэмоциональное привыкание («муж совсем не обращает на меня внимание, ни в интимном плане, ни в другом... чувства стали ко мне не те, с другими девушками флиртует»), которого не избежала ни одна пара.
2.Возвращайте сексуальный интерес мужа к вам. Для этого с
мените, как минимум, ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3

3. Возвращайте интерес мужа к вам. как личности. Для этого объедините себя с мужем, например, найдите новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам обоим наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят ваше  новым, содержательным и интересным общением.
4. Возвращайте интерес мужа к вам. как женщине. Для этого, например, кардинально измените себя, как женщину и как личность, например, примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!
А что изменилось полгода назад, уточните, пожалуйста. Иногда мы не замечаем что то очень важное, потому что бываем поглощены кем то или чем то настолько глубоко, что перестаем замечать реальность. Не случилось ли и с Вами подобное, ведь двое маленьких детей — это достаточно сложно. Никогда ничего не происходит просто так. Разберитесь, Виктория, в проблеме, пока она еще только зародилась и не окрепла. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Виктория. Любые и многочисленные универсальные советы Вы можете получить в изобилии на женских порталах и форумах. А вот чтобы получить реальные изменения в семейной ситуации — придется реально потрудиться — для начала хотя бы получите полноценную консультацию у семейного психолога, который должен вникнуть в вашу уникальную семейную ситуацию во всех ее аспектах, чтобы нащупать те механизмы, которые вносят в семью эту дисгармонию.
вы не написали своего возраста
и возраста мужа и детей
как вы выглядите
считает ли сам муж так как вы написали