Здравствуйте, меня зовут Кирилл Лукашкин, мне 17 лет, учусь в кадетской школе интернат! За последнее время(1-2 мейсяца) стал чувствовать себя не очень. Начало периода началось в спортзале, делал - вопрос №2255305

упражнения на пресс, встал и побледнело в глазах, установилось у меня не понятное состояние, я как буд то ничего не понимаю что происходит вокруг, Это длилось 3-4 дня, потом прошло! Дальше начала ужасно болеть голова, сначала соевого полушария, потом с правого, болели глаза от света, хотел спать всегда, чувствовал слабость, ну симптомы были как у Мегрени почти( этот период был очень продолжителен около 1 месяца) Потом как то я сдал анализ на кровь и у меня упал уровень гемоглобина до 100г/л и мне наша медсестра сказала что у меня возможно и анемия! Потом повторно сдав анализы, гемоглобин стал в норме 140г/л! При этом периоде я думал что у меня анемия, бледность была в глазах, я видел мир каким то синеватым оттенком и мушки, зрение как будто сбитое и прям мелькает, как буд то ухудшается! Я думал что лечить её надо! Но потом узнал от моей знакомой( она работает в скорой помощи, она хороший врач) что у меня не анемия а ВСД, и сказала попить там таблетки, глицин под язык и другие! Далее посмотрел симптомы ВСД в интернете, нашёл пункт такой как :" Остиохондроз( ротационный подвывих шейного позвонка C1) А у меня ведь в действительности с шеей не всё в порядке, я ей постоянно резко кручу и делаю хрусты ею влево и вправо! Сегодня понял что этого делать ненадо! Уже вечер и мне стало лишь чуть чуть помогло это, но все равно я продолжаю чувствовать себя как то странно, особенно зрение как то подводит, импульсы иногда в левый висок и слабость, ущищенное сердцебиение при незначительных нагрузках, что то с головой точно!!! Синеву до сих пор вижу, но чуть чуть прям поменьше, голова не болит, вообщем у меня реакция на окружающим мир странная, зрение подводит из за чего то, незнаю! И ещё у меня как будто закладывает уши, если кто то рядом прям крикнет, у меня прям всё заложит, и вот ещё недавно начал болеть, зелёные сопли, кашель вроде проходит! Мама говорит что переходной возраст и ВСД, но так ли это я незнаю! Можно ли к вам обратиться с просьбой о помощи мне! Буду очень благодарен!
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.Диагноза вегетососудистой дистонии как такового не существует.
В обязательном порядке мягкий шейный воротник типа Шанца. Нагрузки, резкие повороты головы противопоказаны. Учитывая возникновение симптомов на фоне повышенных физических нагрузок рекомендую выполнить РКТ-исследование шейного отдела.

Наталья Владимировна