Здравствуйте, меня зовут Кирилл Лукашкин, мне 17 лет, учусь в кадетской школе интернат! За последнее время(1-2 мейсяца) стал чувствовать себя не очень. Начало периода началось в спортзале, делал - вопрос №2255305

упражнения на пресс, встал и побледнело в глазах, установилось у меня не понятное состояние, я как буд то ничего не понимаю что происходит вокруг, Это длилось 3-4 дня, потом прошло! Дальше начала ужасно болеть голова, сначала соевого полушария, потом с правого, болели глаза от света, хотел спать всегда, чувствовал слабость, ну симптомы были как у Мегрени почти( этот период был очень продолжителен около 1 месяца) Потом как то я сдал анализ на кровь и у меня упал уровень гемоглобина до 100г/л и мне наша медсестра сказала что у меня возможно и анемия! Потом повторно сдав анализы, гемоглобин стал в норме 140г/л! При этом периоде я думал что у меня анемия, бледность была в глазах, я видел мир каким то синеватым оттенком и мушки, зрение как будто сбитое и прям мелькает, как буд то ухудшается! Я думал что лечить её надо! Но потом узнал от моей знакомой( она работает в скорой помощи, она хороший врач) что у меня не анемия а ВСД, и сказала попить там таблетки, глицин под язык и другие! Далее посмотрел симптомы ВСД в интернете, нашёл пункт такой как :" Остиохондроз( ротационный подвывих шейного позвонка C1) А у меня ведь в действительности с шеей не всё в порядке, я ей постоянно резко кручу и делаю хрусты ею влево и вправо! Сегодня понял что этого делать ненадо! Уже вечер и мне стало лишь чуть чуть помогло это, но все равно я продолжаю чувствовать себя как то странно, особенно зрение как то подводит, импульсы иногда в левый висок и слабость, ущищенное сердцебиение при незначительных нагрузках, что то с головой точно!!! Синеву до сих пор вижу, но чуть чуть прям поменьше, голова не болит, вообщем у меня реакция на окружающим мир странная, зрение подводит из за чего то, незнаю! И ещё у меня как будто закладывает уши, если кто то рядом прям крикнет, у меня прям всё заложит, и вот ещё недавно начал болеть, зелёные сопли, кашель вроде проходит! Мама говорит что переходной возраст и ВСД, но так ли это я незнаю! Можно ли к вам обратиться с просьбой о помощи мне! Буду очень благодарен!
21.12.16
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.Диагноза вегетососудистой дистонии как такового не существует.
В обязательном порядке мягкий шейный воротник типа Шанца. Нагрузки, резкие повороты головы противопоказаны. Учитывая возникновение симптомов на фоне повышенных физических нагрузок рекомендую выполнить РКТ-исследование шейного отдела.

24.12.16

Наталья Владимировна

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store