Здравствуйте , подскажите что делать чтобы рана побыстрей затянулась , был абсцесс , врач сделал надрез , почистил все , загноенная больше нет , делаю 2 перевязки в день в мазью левомиколь( правильно - вопрос №2255673

ли это? ). Или оставить чтобы она засыхала?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не понятно какая часть тела на фото. Локтевой сустав?
Если рана стала чище и суше на фоне левомеколя, то попробуйте сменить Левомеколь на порошок Бониацин с салфеткой смоченной Мирамистином или фурацилином. Обратите внимание на реакцию раны на смену препарата, должна становиться суше.
Если рана подсохла, то не используйте больше перекись водорода.
Если рана становится суше, то можно попробовать сблизить края раны с помощью тонкой полоски лейкопластыря (ширина полоски не более 1 см), чтобы лейкопластырь не закрывал всю рану. Под лейкопластарем должен быть Бониацин или левомеколь сверху стерильная салфетка. Все делать чистыми руками.
Если с лейкопластырем ничего не получается, то значит не переживайте — рана сама заживет и останется просто со временем рубец.
Добра и здоровья вам!