Могут ли в бак посеве спермы дать неправильную чувствительность по антибиотику? - вопрос №2255878

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А почему нет. Везде возможен человеческий фактор, в том числе и у того, кто давал заключение о чувствительности к антибиотикам, например перепутать наиболее активные с наименее активными. Поэтому если есть такое подозрение. что при лечении " нужными" антибиотиками клиника совсем не изменяется, лучше обсудить такую проблему с лечащим врачом. Или сделать повторный анализ. Правда это не всегда возможно в силу ряда причин.