Свердловская область

Стоит ли возвращаться на прежнее место работы? - вопрос №2256627

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Если Вы хотите, чтобы Вам погадали, то перенесите свой вопрос в раздел «Эзотерика».

Если пытаетесь найти ответ в себе и для себя, то попробуйте ответить на вопросы:
1. почему Вы ушли с прежнего места работы,
2. исчезли ли причины предыдущего увольнения, а если нет, то не приведут ли они Вас (в случае возвращения) снова к увольнению,
3. какие причины для возврата есть.

Вообще, я думаю, возвращаться туда, откуда Вы ушли можно только если в первый раз там чего-то не поняли. Или что-то там забыли.
В любом другом случае можно заново приходить. С новой целью, с новыми задачами. Пусть и на знакомое место. А вдруг Вы действительно могли взять там что-то еще (в плане отношений с коллегами, уважения к своей работе, карьеры, профессионального роста)?

Если возвращаться приходится, например, из-за невозможности найти другую работу, то решите для себя, что Вы не возвращаетесь к старому, а снова устраиваетесь на новых условиях. На новую работу. Даже если руководство не будет также воспринимать Ваше возвращение.

Удачи Вам.