Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с какого возраста подростку необходимо начинать уход за кожей лица с применением косметических средств? И какие - вопрос №2257728

Ответы

Добрый день, подросткам стоит начинать уход за кожей лица после наступления периода полового созревания, так как меняется гормональный фон, сальные железы усиливают активность, и кожа в это время меняется тоже. Подросткам важно ухаживать за кожей прежде всего с точки зрения гигиены, правильное очищение очень важно, давать коже самое элементарное необходимое увлажнение, если есть проблемы с прыщами и воспалениями, пользоваться соответствующими средствами. Самые основные средства: средство для умывания (молочко, пенка), тоник, увлажняющий крем и при необходимости средство (возможно точечное) от воспалений. Агрессивные средства от прыщей не стоит использовать каждый день, лучше для основного ухода выбирать более щадящие средства, а эти использовать в качестве лечебных периодически.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Вы обратились в чат, отвечу на вопрос здесь-уход за кожей лица обычно начинается в подростковом возрасте, когда меняется гормональный фон и наступает период полового созревания именно в этот момент-кожа лица становится жирной, проблемной, до 18 лет-желательно поддерживать уход за  кожей лица, теми средствами, что подходят вам с самого начала ухода.
Гели, лосьоны-с противовоспалительным эффектом.
2%раствор салициловой кислоты/в аптеке/-помогает в борьбе с прыщами, подсушивает их, убирает жирность.
Здоровья и красоты, с Наступающим!