Здравствуйте,у моих родителей с пенсии забирают по 1000 рублей с пенсии, по услугам ЖКХ,хотя мои родители все оплачивают и чеки имеются. Без судебного решения забирают с пенсии деньги. Вот что делать - вопрос №2257827

и законно ли это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Фаина! А как это можно что-то забрать с пенсии? У моей мамы тоже «забирают» 2000р на ЖКХ — потому, что она когда-то дала поручение сбербанку снимать эту сумму в счет квартплаты, чтобы не стоять в очередях. Но эти деньги ей учитываются в каждой платежке, так что ничего не пропадает. Проверьте, может у Ваших родителей тоже было забытое ими поручение куда-то перечислять деньги?
Здравствуйте, для начала вам нужно с заявлением обратиться в ЖКХ, чтобы вам объяснили на основании какого документа производятся удержания из пенсии
Потом обратитесь к судебным приставам за разъяснением, поскольку должен быть исполнительный документ суда, если производится удержание с пенсии.
Если никаких разъяснений не получите-следует обращаться в суд