живу с мужчиной на его территории 1 комнатная кв, но проблема в том что когда он хочет провести время с друзьями, то просит меня уйти к себе домой к родителям, я предлагаю остаться, но он против - вопрос №2259920

для меня жить вместе это не уходить к родителям я разговаривала с ним, но он говорит что имеет право на свое пространство и свою личную жизнь. предлагала расстелить постель на кухне и не мешать, вообще не выходить, но он говорит что нечего тебе слушать мужские разговоры. не знаю, как еще поговорить и обяснить, чувствую себя собачкой которую иногда выгоняют…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ВЫ считаете что этот факт лишь единственная проблема? Рано или поздно он Вас попросит по такой же схеме пойти переночевать на улице, или вообще уйти. Тенденция-то налицо. Не желаете более глубоко заняться отношениями? Добро пожаловать на консультацию!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваше представление о совместной жизни вполне верное. Но ваш мужчина имеет об этом свое представление и, вероятнее всего, не считает вас членом своей семьи. А его слова о том, что нечего вам слушать мужские разговоры — только создание видимости заботы о вас. А вашей кротости и терпению можно только позавидовать!!!
Берегите себя!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

Добрый вечер. Не знаю какая разница в возрасте у вас  и у вашего мужчины, и есть ли она, но он действительно прав. Похоже, что просто вы ещё не дошли до этого этапа, где человек осознаёт важность личного пространства. Наверное, вы пока что находитесь в достаточно зависимых отношениях, что с мужчиной, что со своими родителями. Я не удивлюсь, если у вас нет опыта жизни одной и полного самообеспечения, тогда эта ситуация становится ещё более ясной.

Ошибка вашего мужчины в том, что, возможно, он не до конца понимает ваших переживаний и не может поговорить с вами так, чтобы вы почувствовали себя услышанной. Впрочем, это ответственность двоих — слышать друг друга и пытаться как-то приспособиться, и решить нужно ли вам быть вместе.

Как вариант, возможно, вам имеет смысл поговорить со своим мужчиной по поводу того, чтобы определиться, к чему вы вдвоём идёте и для чего вы вместе. Потому что если вы просто временно проживаете с ним — это одно. Но если вы оба претендуете на семью и на близость, думаете развивать ваши отношения, то такой подход, мол, я пригласил друзей, а ты уходишь — он недопустим, поскольку это ваша общая территория. И вам придётся об этом говорить, чтобы пересмотреть вообще всю ситуацию для кого и для чего вам эта квартира. Возможно, вашему мужчине придётся отмечать с его друзьями в кафе, либо в гостях у кого-то, а не здесь, если ему нужно личное пространство.

Но вы абсолютно правы в том, что если он расценивает ваши отношения, как нечто временное, комфортное, ни к чему не обязывающее, то да, это ситуации собачки в том плане, что вы полностью зависимы от его решения. И тогда ваша задача — это начать строить собственную жизнь, собственное личное пространство, снимать своё жильё. Потому что это важно — иметь опыт самообеспечения, независимости, автономии. Без этого опыта невозможно, на мой взгляд, построить более-менее здоровые отношения, т.к. вы всегда будете «влетать» в подобные ситуации, где вы зависимы.

Если вам понравился мой ответ — нажмите на соответствующую кнопку, если считаете, что он лучше других, то выбирайте как лучший, мне будет очень приятно и полезно! Удачи!

Доброго времени суток.

когда он хочет провести время с друзьями, то просит меня уйти к себе домой к родителям, я предлагаю остаться, но он против

— Я с Вами безмерно солидарен. Это не нормально. Это проявление не уважения.

но он говорит что имеет право на свое пространство и свою личную жизнь.

— Он безусловно прав. Но не в такой форме, и не в таком контексте!

предлагала расстелить постель на кухне и не мешать, вообще не выходить,

— Зачем Вы унижаетесь?

но он говорит что нечего тебе слушать мужские разговоры. не знаю, как еще поговорить и обяснить, чувствую себя собачкой которую иногда выгоняют…

— Тогда почему Вы это терпите?