Доброго времени суток! У меня такая ситуация: в четверг на прошлой неделе появилось жжение в горле , без других каких-либо явных симтомов, сходил к - вопрос №2260161

терапевту, написал в больничном общее заболевание, сказал немного красное горло. Вроде неделю лечу горло, а жжение осталось. Месяц назад сделал флюрографию, все в норме, недавно сдал мочу и кровь тоже в норме. Ориентировочно с появлением жжения стал принимать преппарат допельгерц капилляр, это БАД, про аллергические реакции ничего не сказано. Прошу помочь разобраться, что за жжение. Парень 27 лет, без вредных привычек, иногда немножко першит горло.

Ответы

Здравствуйте! Першение в горле может быть связано с грибковой инфекцией. Обратите внимание на язык на предмет наличия белого налета. Также возможен хронический тонзилит.  Сдайте мазок из зева. Рекомендую обратиться за консультацией к ЛОРу.