здравствуйте. меня мучает тот вопрос что я заболел Вичом Хотя полового контакта у меня с женщиной не было но мысли меня мучают. прошу помогите мне спасибо заранее - вопрос №2260233

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, здравствуйте. Конечно, поможем, но начните с того, что Вам предстоит понять: избавиться от мучительного навязчивого страха невозможно при помощи двух-трех советов из интернета, Вы должны настроиться на работу с психологом, где от Вас тоже потребуются определенные усилия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Михаил!
Вам нужно сдать анализы и дождаться результата, чтобы не мучиться в сомнениях.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Михаил, позвольте ответит вам с позиций профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Михаил, вам необходимо обратится к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн, потому что у вас,  вполне возможно, сформирован иррациональный страх, фобическое расстройство -спидофобия («мучает тот вопрос что я заболел Вичом… полового контакта у меня с женщиной не было но мысли меня мучают»).
Психотерапевт «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и поведенческих моделей и т.д.
Облегчение можете почувствовать сразу, после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечить вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию. Об основных  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами, принятых в профессиональном мировом сообществе, прочитайте здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов