Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как убрать воспаление от аллергии? - вопрос №2260267

Перевязывала ранку ваткой, крепила ее лейкопластырям, а теперь на месте лейкопластыря сильное раздражение, вероятнее всего аллергия на клей лейкопластыря. Сильно зудит, чешется. Подскажите что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.1. Гипоаллергенная диета(исключить красные овощи и фрукты, мед, шоколад, орехи, рыбу, продукты с красителями и химическими добавками).2.Купаться под душем(в ванной не сидеть)3.Внутрь табл. Цетрин (1 табл. 1 раз в день,7-10 дней.), наружно- мазь Бетаметазон 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней или мазь Мометазон 1 раз  в день 7 дней. С Уважением, врач дерматовенеролог-косметолог.