Всем привет! Стоит windows 10, и 16Гб оперативки. Оперативка Kingston HyperX Fury ddr3 1600mhz 8Gb - 2шт. Надо ли отключать в винде файл подкачки или установить какой-то определенный? - вопрос №2260706

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Смотря, какими приложениями пользуетесь...
Можно отключить и посмотреть будет ли достаточно для использованных приложений.
в 10 самое разумное оставить авто режим

10 первая версия винды, которая уменьшает размер свопфайла на много меньше физической сама, если он практически не используется

если не уменьшает — значит используется
на данный момент у меня 2,5 Гига файл подкачки при 16 Гиг оперативки (как у Вас). при том что память я прогружаю виртуальными машинами иногда очень даже сильно

8,*/7/ХР — держали наготове не менее 100% размера физической оперативки (то есть не менее 16 Гиг для нашего размера)

так то для 10 — авто — лучший выбор

дополнение — тип модулей тут ни на что не влияет