Добрый день! Меня зовут Айнура. Мне 27 лет. Ребенку 1,3. Ногти на ногах сами по себе начали слоится и чернеть. Особенно на большом пальце. Страшно ли это и насколько серьезно? - вопрос №2261838

1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Такая патология у детей это не редкость.Чаще наблюдается изменение ногтевых пластин после перенесенных вирусных и инфекционных заболеваний, авитаминозах, реже (чаще у взрослых) в результате хроничекой патологии во внутренних органах. Диагноз-Ониходистрофия. При правильном и рациональном лечении  исход благоприятный.За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения. С Уважением, врач дерматовенеролог-косметолог.