Подскажите.пожалуйста, можно ли избавиться от эгоизма ,сформированного в детском возрасте,когда рос единственным ребенком,был избалован излишней - вопрос №2262493

похвалой в отношении внешности, да еще был сформирован стереотип поведения мужчины в семье, когда отец не очень уважал мать и мальчик не усвоил основы ухаживания за женщиной. И теперь во взрослой жизни чувствует неестественность поведения в этих вопросах?

Ответы

вы уникум
обычно такие вопросы человек не в состоянии себе задать сам
по тем же причинам
которые вы описали здесь про свою прошлую жизнь
значит ваш потенциал и характер другие чем понимали о вас ваши родители
вы умеете сами с себя спрашивать
это важное качество
развивайте сначала дружбу
ищите общие интересы
что то общее
чтобы было за что женщину уважать
за сходство в том
за что уважаете себя сами
так
после поведения отца
это будет вам опорой

Доброго времени суток.

Безусловно! И не просто можно, и нужно! Ибо —

Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.

Эдуард Асадов

Вопрос ответственности, зрелости, осознанности (перебороть эго) Не лежит в своей основе только лишь в плоскости семьи, прошлого, воспитания, каких либо об условностей, традиций, стереотипов, и возраста.

Это вопрос выбора. Вы хотите изменить себя и свою жизнь. Ищите тех кто это сумел сделать (мастера, психолога и т.д.).

Будете взаимодействовать с сильными людьми — будете сильными. Будете взаимодействовать с успешными людьми — будете успешны. И так далее.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.