Добрый день! Очень сильно нервничаю. Чуть что не по плану идёт- нервы, завожусь за пол секунды. Как результат- голова чумная, боли головные сразу, руки дрожат. Несколько месяцев как начали волосы - вопрос №2262834

выпадать. Подозреваю от нервов. Бывает, немного выпью влкоголя- сразу дурные мысли в голову лезут, истерику закатить могу. А от кофе вообще чрезмерная активность, уснуть не могу, дрожь и в руках и в теле, дыхание учащенное. Что это может быть? Стоит ли переживать и ко врачу обращаться?
26.12.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! 
Проверьте щитовидную железу (узи щитов, анализ крови на гормоны, как минимум ттг, в идеале ттг, Т4 свободный, ат к тпо). 
Если результаты придут нормальные, то на консультацию к неврологу..
но щитовидку проверить надо!
Всего доброго!
Будут ещё вопросы и необходимость в личной консультации, пишите.
26.12.16
Здравствуйте, Екатерина. 

Да, действительно, обратитесь вначале к эндокринологу с целью обследования щитовидную железу, при заболевании щитовидной железы в кровь поступает излишнее количество тиреоидных гормонов, которые как раз вызывают возбуждение центральной нервной системы, вызывая раздражительность и гневливость, а так же дрожание рук. Если при обследовании у эндокринолога патология со стороны щитовидной железы не выявится, обращайтесь к психиатру или неврологу, возможно у Вас у Вас невроз.
Здоровья Вам!
27.12.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
5 ответов
12.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store