Здравствуйте.Расскажу в общих чертах:возник вопрос с переводом ребенка в другой сад(ребенок с аутизмом).С одной стороны она привыкла к воспитателям и они уже знают,что от нее ждать,но группа очень - вопрос №2264298

600 p
большая и дочери там тяжело.С другой стороны в другом саду обещают малочисленную группу с последующим переводом в инклюзивный(1) класс обычной школы, но толком ничего не рассказывают, только подгоняют с переводом.Сомнений по этому поводу много.Боюсь остаться ни с чем.Помогите разрешить сомнения.Спасибо.
27.12.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Здесь какой вариант ни выберете, все будут не простыми, со сложностями.Первый вариант хорош тем, что всё вокруг для ребёнка знакомо, она уже адаптирована к данному учреждению, детям, воспитателям.Что самое сложное для Вашей девочки, это адаптация, это привыкнуть к новым условиям, к новым правилам, всё новое для неё стресс… Но в первом саду у неё нет столько перспектив к дальнейшей социализации, как во втором саду.
Во втором саду показан довольно долгий и сложный период адаптации для девочки, здесь могут быть сложности на первоначальном этапе психологического характера, но, что касается перспектив социализации дальнейшей, то во втором саду их больше.То есть, в плане социализации второй сад для девочки лучше, подготовка там идёт более качественная, дети выйдут более адаптированные, подготовленные к учебному процессу в школе.Так что, второй сад всё таки показан более полезным для девочки и перспективным.
Удачи и благополучия Вам!
27.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый  вечер.Простите… но  от  вас  просто  хотят  отделаться… и  быстрее  сделать так  … чтобы  вы  ушли.Это  первое… и  второе-  более.более  подробно  узнайте… куда  вас хотят перевести  и что  там.Удачи  вам
27.12.16
Доброго времени

Дочь должна быть в особых условиях, не садите ее в детский сад насильно, если не хочет и противится. Ищите альтернатива детскому саду. Для нее это только страдание. В одиночестве ей комфортнее и спокойнее, доверяйте ее воле, это свято для ребенка. Поддерживайте самое главное.

27.12.16
Ребенку надо однозначно оставаться в своем садике. Переход в другой сад может подорвать ее психику. Она будет очень переживать и адаптация ей дастся тяжело. Для нее сейчас воспитатели близкие и родные люди, так же как и другие детки. Не отрывайте ее от них, малочисленность группы для душевного состояния ребенка еще ничего не значит. Это как в семье… она может многодетной, шумной, малообеспеченной… но все родные, близкие и есть теплота души. Всего хорошего и счастья вашему ребеночку!
27.12.16
Здравствуйте.

На ребенке есть порча, куда не ткнете — везде ей будет тяжело. Можно ее состояние, а это именно состояние, а не болезнь — облегчить, если обратитесь ко мне. В вашей семье, кажется со стороны ее отца кто-то занимался колдовством — она разменная монета, расплачивается за эти дела.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад подробнее рассказать вам о ситуации во время личной консультации
27.12.16

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.07.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store