2 год подряд не могу вылечить кашель,как только начинаю кашлять сразу тошнит. В этом году стало хуже,тошнит прозрачной слизью Что это может быть и что именно нуно проверять и лечить? Проверяли - вопрос №2265826

желудок, ходили на зонт там просто раздрожение.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, если у вас нет патологии легких, кашель может быть как проявление аллергии, при приеме антигипертензивных препаратов (группы ингибиторов АПФ, такие как Энап, Эналаприл), при заболеваниях щитовидной железы (гипотиреоз, зоб). Рекомендую консультацию  пульмонолога, если еще не были, аллерголога, УЗИ щитовидной железы.