Можно ли заразиться туберкулезом через одежду - вопрос №2266449

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если человек, носивший её,  бактериовыделитель, и на одежду попал секрет (выделения, например слюна, мокрота), с микобактериями туберкулеза, то да, риск заражения есть.
P s.
Бывают «открытые и закрытые» формы туберкулеза, при «открытой» форме, больной человек является бактериовыделителем, то есть во внешнюю среду попапалают микобактерии туберкулеза.