Здравствуйте. Моему сыну скоро исполнится 3 года. Он очень гиперактивный, не может концентрировать внимание. Плохо разговаривает. Говорит всего 10 слов. Беспокойный сон. Поведение агрессивное ,очень - вопрос №2266704

капризный. Не хочет слушать, постоянно кричит. Не обращает внимание на замечания. Обращались к неврологу. Нам назначили глицин. Принимали месяц. Но никакого эффекта от лечения нет. Подскажите какой у ребёнка диагноз и какое посоветуете лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! У вашего сына СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Вашему ребенку необходима медиментозная терапия седативными и нейрометаболическими препаратами, т.е. препаратами, улучшающими питание и обмен в нервных клетках головного мозга, корректорами поведения. Также нужна  помощь детского психолога и логопеда. Кроме лекарственных препаратов показаны развивающие игры, развитие мелкой моторики, спорт (физ нагрузки). Это нужно для направления энергии в нужное русло. Советую начать принимать пантогам, кортексин,, тералиджен. За дополнительной информацией по медикаментозной терапии обращайтесь в чат.