Здравствуйте. Моему сыну скоро исполнится 3 года. Он очень гиперактивный, не может концентрировать внимание. Плохо разговаривает. Говорит всего 10 слов. Беспокойный сон. Поведение агрессивное ,очень - вопрос №2266704

капризный. Не хочет слушать, постоянно кричит. Не обращает внимание на замечания. Обращались к неврологу. Нам назначили глицин. Принимали месяц. Но никакого эффекта от лечения нет. Подскажите какой у ребёнка диагноз и какое посоветуете лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! У вашего сына СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Вашему ребенку необходима медиментозная терапия седативными и нейрометаболическими препаратами, т.е. препаратами, улучшающими питание и обмен в нервных клетках головного мозга, корректорами поведения. Также нужна  помощь детского психолога и логопеда. Кроме лекарственных препаратов показаны развивающие игры, развитие мелкой моторики, спорт (физ нагрузки). Это нужно для направления энергии в нужное русло. Советую начать принимать пантогам, кортексин,, тералиджен. За дополнительной информацией по медикаментозной терапии обращайтесь в чат.
30.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store