Здравствуйте, я в отчаянии: готовлюсь к беременности, сдала анализы на торч инфекции, обнаружен высокий титр цитамегаловирус G 160 а М отрицательный, и краснуха G >500 а М отрицательный. Это - вопрос №2266869

опасно???? Спасибо за помощь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна !
То что пришли АТ к краснухе, это наоборот хорошо, означает, что вы ей переболели в жизни, а соответственно сформировали иммунитет к ней.
Про ЦМВ -это означает, что в жизни был контакт с данным вирусом, сейчас он может быть в организме «в спящей» форме, но вы не болеете! Так как АТ класса М пришли отриц.
Поэтому ничего страшного в ваших анализах нет.
Всего доброго!
Удачи))