Меня очень волнуют отношения моих родителей. Подскажите в каком направлении мне двигаться. - вопрос №2267162

Добрый день, меня очень волнуют отношения моих родителей. Они прожили вместе 25 лет, но так и не научились ладить друг с другом. Я живу с мужем отдельно, но видимся каждые выходные. После встреч чувствую себя угнетенно, т.к. хочу видеть своих родителей счастливыми. Между собой они не разговаривают вообще, любой редкий разговор перетекает в ссору. У моей мамы началась на этой почве глубокая депрессия, т.к. она не чувствует себя нужной, она перестала видеть смысл в жизни. Отец живет в своем мире. Делала попытки отвести их к психологу, отец считает, что все это бред и идти отказывается. Пару месяцев назад сама провела «сеанс» как могла, посадила их, выяснили обиды, высказали замечания друг другу, дали обещания до такой ситуации больше не доводить. Мир длился лишь неделю! Я понимаю что обиды, копившиеся всю жизнь одними словами не решаются, для этого нужно приложить не мало усилий. Но я не могу донести это до них. Либо они не хотят.Мать говорит, что развелась бы, если бы было куда идти. Судебную тягомотину ее нервы не выдержат. Иногда я и сама думаю, что порознь им было бы лучше, но все таки верю что все можно исправить.
Подскажите в каком направлении мне двигаться. Только не говорите что они взрослые люди и сами должны заниматься своей жизнью. Я вижу что им действительно нужна помощь, так как есть оставлять нельзя, это не жизнь. Я боюсь, что моя мама сойдет с ума и окажется в психбольнице (все к этому идет).

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня! Психологи не работают через 3-х лиц, поэтому Вы ничем не сможете помочь своим родителям против их воли. Ну разве что предложить им самим написать нам и получить консультацию хотя бы в режиме онлайн.Удачи!
Доброго времени суток.

Они прожили вместе 25 лет, но так и не научились ладить друг с другом

— Людям 25 лет понадобилось что бы понять, что дальше им не по пути. А Вы проводите им «сеансы»?

Смотрите как бы они Вас не обвинили во всех своих грехах.

У Вас есть свои проблемы? Есть. Вот их и решайте. Ошибки других людей, родителей предоставьте возможность решать самим.

Они за 25 лет изловчились жить в неврозе, взаимодействуя друг с другом. Но каждый из них так и не отважился выбрать свободу, и быть счастливым. Из за страха.

Но у человека всегда есть выбор. По этому шанс перезапустить свою жизнь — есть всегда.

Если сомневаетесь в том что написано выше, можете обсудить это с родителями.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.