Как простить бывшего мужа? - вопрос №2267588

Когда мы жили он оскорблял меня, распускал руки.Может в том и моя вина была.Но обида внутри до сих пор сидит.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как простить бывшего мужа?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
*прекратить жалеть себя, жалость -это самое губительное из всех чувств, благодаря которому вы аккумулируете и взращиваете в себе негативные эмоции ("обида внутри до сих пор сидит"), занимаетсь самообвинением ("моя вина была") и т.д.;
*принять свое право на ошибку, ведь ваш муж ("он оскорблял меня, распускал руки")-это, прежде всего, ваш выбор;
*применить одну из техник прощения и освобождения от негативных эмоций, которые быстро и эффективно освободят вас от негативных эмоций, например, «психоэмоциональный развод»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Обиду можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!