Здравствуйте! Не могу справиться с собой! Постоянно подозреваю мужа в измене. Он дает повод хотя говорит что я его замучила своими подозрениями.Раньше он был только со мной любил меня, а сейчас он - вопрос №2271768

говорит что любви уже нет (мы прожили 10 лет) но жить со мной он хочет. Не понимаю что мне делать. Если он пошел куда то я сразу думаю что к любовнице, если ему звонит кто-то я думаю что звонит любовница. Я уже не могу так жить постоянно в подозрениях.Помогите справиться с этой проблемой. У нас 2 детей, я работаю, но моей зп хватает только на пол месяца. Я завишу от мужа, и боюсь остаться одна и без средств к существованию.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжела. Такой ревностью и подозрениями, рискуете привнести в отношения еще большую трещину, за которой может последовать и развод. И дабы это исключить, а отношения приумножить и гармонизировать, Вам нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе, а также, начать развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анжела. У вас развилась чрезмерная тревожность. Этому способствует ваша боязнь за вашу семью. Это естественно. Это инстинкт каждой женщины. Боязнь потерять собственное благополучие. И в борьбе за него(благополучие) вы испытывает эмоциональную борьбу. И готовность соперничать с другими конкурентным особями. Потому что вы считаете своего партнёра, сверх меры популярным
Доброе утро.С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш  вопрос,  опираясь на опыт профессиональной  психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "что мне делать...Не могу справиться с собой… Постоянно подозреваю мужа в измене… замучила своими подозрениями"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться в семейному психотерапевту, который:
а)найдет и проработает первопричину ваше проблемы — глубинный страх, который выражается в вашем неуверенном поведение и в ревности, в недоверии к мужу и т.д.;
б)переформатирует «сломанные шаблоны вашего бессознательного" (страх), выработанных на его основе алогичных способов мышления («Постоянно подозреваю мужа в измене») и деформированных установок («пошел куда то я сразу думаю что к любовнице, если ему звонит кто-то я думаю что звонит любовница»), неприятных физиологических реакций ("не могу так жить постоянно в подозрениях") и деструктивных поведенческих моделей, что, как вы понимаете, потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий и так далее.
2. Смените модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, чтобы исключить проблему психоэмоционального и сексуального привыкания друг к другу, которого не смогла избежать ни одна пара, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
3. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Например:
а)формируйте в себе новые, сильные, личностные качества, например, формируйте в себе чувство юмора и самоиронии, выдержку, терпение и т.д.;
б)освойте новые, счастливые и гармоничные, сценарии построения отношений и ролей в них;
в)найдите для себя и мужа, новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам обоим наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и сделают вас содержательным и интересным собеседницей;
*примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.