Здравствуйте. Не знаю как поступить. Муж поднял на меня руку. Сначала пытался поднять меня и заставить доделать салат, руки оказались на шее, - вопрос №2272050

сдавливал ее. Жутко испугалась, думала пришел мой конец, начал звонить другу я кричала в трубку что меня избивают. Отнял телефон у меня. Затем повалил на кровать(была с ребенком 7 мес. на руках), я закричала, сын тоже заорал, ен помню чтот он делал, только у меня оказалась окровавленная губа. Не бил по лицу, но видимо прижимал, зажимал рот. Но мамое главное это выражение его лица, оно было бешеным, яростным, глаза выпучены. Думала что он меня убъет. Как всегда наговорил кучу гадостей, такие как: вытащил меня из помойки, растрескалась, стыдно со мной ходить по общественным местам, лишит родительских прав, что прикрывалась ребенком и выражения, которые стыдно даже написать.После того, как начал душить меня, я взяла сына и сказала что здесь не останусь, хотела позвонить свекрови, так как боялась за свою жизнь. Но когда он выхватил у меня телефон, у меня началась паника. Он позвонил другу, сказал что не сможет его сегодня принять. С сыном ушли в спальню, он на меня набросился, я закричала, кулак был над лицом, у него ьакое сумасшедшее лицо было, сын так заорал.Я повторяюсь, но не могу забыть этоц сцены: крик сына, кулак и разъяренное надо мной лицо. Не уехала, так как был вечер. Утром хотела уехать к бабушке в др.город. Но… там для сына нет всех удобств, врачей… Да к тому же грозится лишением родит.прав, а если и условий для сына не будет… После всего сказал0 получила что хотела. А теперь предистория: ждали хорошего друга его с семьей в гости, я начала нарезать салат, после очередной вспышки с его стороны ( не туда кладу деньги), я сказала что не буду готовить, устала. Он сказал иди готовь, ч сказал иди готовь, тебя что за шкирку поднять? В это время с Севой играли в грушки. Говорил это не то ч то раздраженно, а гневно как-то, ярость накипала, я спокойно продолжала играть. Тут он начал тянуть меня за халат со сирепым выражением лица, руки оказались на шее, начал сдавливать, думала, что хочет задушить. Пришла свекровь, сказала какой позор для семьи, я подумала позор в том, что руку поднял, а оказалось нет, я же закричала в трубку и попросила о помощи. А еще это очень хороший человек(друг), и я сделала мужу подлянку. По поводу душения он не признается, свекровь мне не верит, говорит не придумывай, и что я виновата в принципе. свекр на след.день тоже пытался повинить меня, это же его друг, он так много для максима сделал! «Рот тебе он начал закрывать когда ты в телефон стала кричать»- слова свекра. Каждую ссору я выслушиваю о себе такое!!! Все глотаю, ради сына. Вот что сказала свекровь: без роду без племени, жила в сарае, пещере, нет никакого воспитания, совсем опустилась, непонятно как ходит непричесанная, на улицу выходит непонятно в чем, я же тебе сначала говорила кого ты берешь в жены, я согласилась сирота же, из грязи ее вытащили, одели, нарядили, посмотрим как она будет сына воспитывать и на что, какое даст образование ему. Жалко ее, а она такая и тд и тп. Это тирада была после случая. Везла коляску, мужу не понравилась выбранная мной дорога, вскипел, глаза округлил, отолкнул меня, я дала пощечину, от в ответ тоже, шапка соскочила у меня с головы, потом и шея болела. Свекровь пришла мирить, высказала все. А я одна, никто не может вступиться за меня, они между собой разговаривают, обсуждают как поступить. Да, свекровь пытается быть дипломатом… Я и не знала, что вызываю у нее такое сочувствие и сострадание. Да, и самое главное, как поделилась со смною свекровь — у них в семье есть несколько сумасшедших со стороны отца моего мужа. Типа не создавай условий. Муж постоянно разговаривает сам с собой, за рулем выпучивает глаза и напрягается, дома тоже по любому поводу, иногда прыгает дома, бъет в стенку. Разве это нормально? да, свекровь сказала что мне повезло с мужем, если бы у нее такой был, она была бы счастлива. Как-то так.

Ответы

Здравствуйте, Вика. И вы готовы все это терпеть, как вы говорите, ради сына? И что ждет вашего сына? Какая судьба? Какую семью он создаст в будущем? Будет ли он счастлив видеть униженную и избитую мать? Сможете ли вы научить его быть счастливым, если не умеете быть счастливой сама?
В одну из таких вспышек мужа может случиться непоправимое. Что тогда ждет вашего сына?
Так ради кого или ради чего вы все это терпите?
Нет условий для ребенка у бабушки? Но ведь там тоже живут люди, Ведь живут же?
А какие условия здесь? Постоянный риск быть избитой по малейшему поводу?
Поверьте, лишить родительских прав не так уж и легко. Ваш муж запугивает вас специально, чтобы вы стали покладистой. Испуганным человеком легче управлять.
Вика, задумайтесь и из двух зол выберите меньшее.
Уважаемая Вика!
Наверное Вы уже сами понимаете, что гармонизация отношения очень затруднительная .
Поэтому если есть куда уехать — уезжайте.
Здоровья и безопасность Ваши и ребенка дороже всего.
Когда страсти остынут теоретически можно подумать о гармонизации отношений. Ведь гармония в семье зависит от обоих супругов.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Вика. Если Вы действительно беспокоитесь о здоровье и психике сына, то даже там, где по Вашим словам нету условий и медицины, ребенок будет расти физически и психически здоровым, и спокойным ребенком. Ну а тому, что произошло, нет оправдания никакими предисториями.