Здравствуйте. За два дня дома замерзла батарея в ванной комнате. Рядом вода была. Топим дровами. Батареи чугунные. Начали топить батарея не фунцыклирует. Что делать? - вопрос №2277371

Лучший ответ по мнению автора

Сначала необходимо долить воду в систему. Топить на средней мощности, не более +60 +70*С...

Если батарея замерзла, но еще она не лопнула, то можно просто направить на нее обогреватель и отогреть…

Что бы в батарее запустить циркуляцию, сначала необходимо выпустить воздух и устранить течь, если таковая есть…

Если батарея продолжит подтекать, то повторная остановка циркуляции обеспечена…
В дальнейшем можно рекомендовать утеплить батарею с внешней стороны..