Почему при скорости интернета в 10мб\сек, загрузка идет в скорости 1мб\сек. В чем проблема? - вопрос №2281452

Ответы

Здравствуйте .
Смотря откуда Вы качаете файл, есть серверы, на которых загруженность трафика очень высокая, и раздача идет на малой скорости, возможно проблема на стороне Вашего провайдера, а возможно и в вашем железе.
Если у Вас много запущено в системе процессов и программ + сетевая карта какая ?)
Много чего влияет на входящую скорость.
проверьте единицы измерения:

— провайдеры традиционно указывают Мегабиты в секунду

— но программы закачки последние годы практически все перешли на отображение по умолчанию в МегаБайтах секунду, это ровно в 8 раз больше, а обозначение отличается только регистром буквы «б» то есть при скорости полезной загрузки в 1 МБ (мегабайт) /сек, требуется канал 8 Мб (мегабит)/сек, но с учетом того что в канале так же передается служебная информация, то как раз все 10 Мб/сек и задействованы обычно

дополнительно можете свериться с показаниями скорости загрузки сетевой карты в диспетчере задач винды, во время закачки, там так же отображаются традиционные мегабиты