здраствуйте мне 21 год у меня всд состояние у меня уже на протяжении года головокружение страх перед едой что опять после еды начнется кружится - вопрос №2283728

голова страх смерти боюсь смети ведь раньше не было такого я вообше не думал не о чем шас год уже как боюсь за здоровье свое боюсь оставаться один дома, я роюсь каждый день в интернете нехожу точто надо, что с этим делать как бороться как забыть об этом помогите мне пожалуйста я проверил все анализы узи сердца голову проверил но нету ничего серьезного но меня беспокоят мои мысли об этом помогите дорогие врачи
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динислам. Чтобы реально помочь Вам, нужно прояснить, что происходило, произошло год назад в Вашей жизни, что и спровоцировало данное состояние. А определив истинные причины, проработать их. И для этого, Вам нужно обратиться к психотерапевту лично, и выбрать эксперта на сайте, прояснить и проработать эти причины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт психотерапии иррациональных страхов.
Вам необходимо, как минимум.
1. Обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт диагностирует вас, поставит вам правильный  диагноз и подберет адекватную психотерапию. Некоторые примеры такой работы здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
2. Освоить до автоматизма первые методы самопомощи при иррациональных страхов, например:
*технику
дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), или «дыхание четырех» -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

3. Знать:
а)Иррациональные и иные расстройства
 диагностируются  по МКБ -10, по которым определяется само заболевание и его тяжесть.
б)Психотерапия помощи выстраивается в соответствии с поставленным диагнозом.
в)Процесс психотерапии -это
специальным комплекс психотерапевтических мероприятий, в ходе которого «п
ереформатируются сломанные шаблоны» вашего бессознательного" (иррациональный страх), выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций и деструктивных поведенческих моделей.
г)Первичный эффект и  значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии.
д)Само основное лечение, как вы понимаете,  потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с природными механизмами  психических процессов (мышления, памяти, восприятия  и т.д.) В современной психотерапии, даже в краткосрочной,  нет ни одной техники, позволяющей решать проблемы иррационального страха очень быстро.
е)Об основных  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами и о минимальном количестве сеансов по ним, утвержденных и признанных национальными  учреждениями здоровья многих стран мира, принятых и применяемых в профессиональном мировом сообществе,  либо прочитайте на сайтах официальных, национальных и специализированных учреждений здоровья, либо прочитайте в этих статьях:
*Фармакологическое лечение определяется только врачом психотерапевтом/психиатром при личной встрече с вами в режиме реального времени, длительность медикаментозной терапии  может доходить до одного годаwww.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov

*Нейролингвистическое  программирование (НЛП), длительность психотерапии  может доходить до 10-12 сессий: www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov

*Психоанализ (или иначе: психоаналитическая терапия/глубинная психология/«терапия разговора», метод откровений/метод открытия в себе инсайтов/техника расширения сознания), минимальная длительность психотерапии 5-10 сессий: www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz

* Гипнотерапия (либо медицинская или психологическая), минимальная длительность психотерапии 10-15 сессий.  :www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
*Когнитивно –поведенческая терапия (считается самой эффективной и применяется при многих расстройствах), минимальная длительность психотерапии 15 сессий:  www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
*EMDR –терапия (ДПДГ), длительность психотерапии четко и жестко определена 14 сессиями (необходимо пройти все 8 фаз)  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.