трудовые споры - вопрос №228398

Каким способом можно заставить частного предпринимателя выплатить зарплату если ним не был заключен трудовой договор?

Ответы

А в трудовой книжке запись есть? если и там ничего тогда попробуйте в суд, но нужны свидетели, что вы там работали, желательно больше трех, которые подтвердят вашу деятельность. а вы кем работали? напишите в чат.

Алексей Сергеевич, если нет легальных (трудовой договор, расписка, вексель) поводов для взыскания своих денег с такого нечестного предпринимателя, остаётся использовать другие схемы убеждения. Но тут уже 100% компенсацию, в отличие от первого пути, получить не удастся, если Вы сами хотите остаться в рамках правового пространства...

P.S. Надеюсь, совет помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

Если вообще никаких договоров — то никак, к сожалению..