Эхогенности образование размер 18*5мм,с наличием питающего сосуда в режиме ЦДК.что это означает? - вопрос №2286184

2 ответа

Ответы

Образование чего? ЦДК- это доплерокартирование, оценивает кровоток, где? Яичника, печени и т.д.? Если хотите полноценный ответ, дайте более полную информацию
Образование с наличием питающего сосуда в режиме ЦДК, это значит что специалист УЗИ выявил образование,(жалко не указали эхогенность, можно было бы сказать плотное или не плотное и более точно сказать что это судя по структуре) к которому подходит кровеносный сосуд. Прогностически наличие сосуда является не очень хорошим признаком, но все зависит от того, где образование, образование какого органа, какое оно(капсула,  или с контур не отчетливый) и что вас вообще беспокоит.