Здраствуйте Я вот сделала два теста там показало 2 полоски но одна слабая полоска сделала 2 теста. А потом купила электронный там показала беременна 1-2 недели Но у меня месячные будут ток 16 числа - вопрос №2286503

возможно что я беремена или нет?
2 ответа

Ответы

Женщин, выбравших календарный метод контрацепции и отказавшихся от других средств предохранения (презервативов, различных препаратов), огорчим, ведь не существует абсолютно безопасных дней. Забеременеть можно в любое время. Во внимание нужно принимать лишь то, что в одни дни шансы зачать малыша велики, а в другие дни они значительно уменьшаются. Периодов с нулевой вероятностью не бывает.

Сравнительно «безопасным» временем можно считать пару дней перед месячными и пару дней после них. Чтобы вычислить «опасные» дни, нужно знать продолжительность менструального цикла. Он должен быть стабильным – это главное условие.

При 28-30-дневном менструальном цикле самые высокие шансы на зачатие возникают на 14-15 сутки, так как примерно в это время происходит овуляция. Возможны и отклонения по ряду причин: из-за нервных срывов, стрессов, наличия заболеваний, употребления лекарственных препаратов.

Добрый день, Анжела.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность у вас возможна.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ  для подтверждения наличия беременности.