Я встречаюсь с молодым человеком около полугода... - вопрос №2287987

Он мне нравиться (и я возможно даже люблю его). Но иногда возникают определенные сомнения насчет него как моего будущего партнера. Мне уже 23 и хотелось бы найти стабильные отношения на долгие годы, быстрые отношения меня уже устраивают. Вот, и я сомневаюсь в нем, есть ощущение как будто он что то делает не так как мне хотелось, может быть я хотела бы разговаривать на более разнообразные темы, чем те, на которые мы с ним общаемся. Он младше меня на года. Про организацию свиданий, походов и еще чего-то я вообще молчу. Мы идем куда то обычно если я сказала или намекнула. Все из-под палки. Пару-тройку раз я говорила что возможно нам надо разойтись и не общались один-два дня, и потом как правило по его инициативе снова сходились. Говорит что любит меня, что нужна ему… я же не могу разобраться в своих чувствах. Как будто что то нетак, но в тоже время особо то и нет проблем.Ревную даже его иногда. Ни один раз говорили о моих и его желаниях и пожеланиях, но как будто об стенку горох… Подскажите, как себя вести? Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!
По Вашему письму складывается впечатление, что у Вас с молодым человеком разные ожидания от ваших отношений. Вам хочется серьезных стабильных отношений на долгие годы, а МЧ по всей видимости, еще не готов к ним. Его устраивает то, что есть. Это с одной стороны.
С другой —  Не исключено, что Ваше — "… и я возможно даже люблю его..., я же не могу разобраться в своих чувствах..." — вызывает в МЧ ощущение недоверия к нему, и по этой причине он вполне может проявлять неуверенность и пассивность в отношении с Вами. Если это так, то тогда Вам не стоит высказывать свои требования и желания (посмотрите, Вы даже используете выражение: "… Все из под палки", возможно он эту «палку» чувствует и боится попасть впросак перед Вами?), а стоит попробовать проявить больше слабости, мягкости, нежности и доверия, чаще говорить о своей любви к нему, хвалить… Т.е. чисто по-женски мотивировать его так, чтобы он почувствовал себя Мужчиной, способного на активные действия. Такая линия поведения тем более актуальна, когда речь идет о партнере младше на года.
Если и это не мотивирует его, то тогда Вам стоит задуматься: А Ваш ли это человек?

Успехов и всего наилучшего Вам!              Буду признательна за оценку ответа.
15.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Д оброго времени суток, Дарья!
Чисто биологически юноши созревают поздее девушек, поэтому желание создать семью Ваш партнёр не разделяет.
Рекомендации:
1) описать обоим своё видение будущего в частности и общим, обсудить с партнёром и сделать выводы.
2) записаться на консультацию к семейному психологу (вдвоём).

Мудрости Вам!
15.01.17
Здравствуйте, Дарья. 

Основная проблема для вас сейчас — ожидание и реальность. Вступили вы в отношения с определенными ожиданиями и сейчас, когда партнёр оказался совсем другим, вам некомфортно. Вы ему озвучили ваши пожелания и его выбор — меняться или не меняться. Судя по тому, что вы описали — делать он этого не хочет. У вас же тоже остаётся выбор — принять это и изменить своё отношение к ситуации либо строить другие отношения с другим человеком. Ваши психологические потребности в отношениях не удовлетворяются. Ваш язык любви — качественное время. Вам важно проводить время вместе, но так, чтобы это было продуктивно и приятно для обоих. 

Давайте я задам вам несколько вопросов и помогу вам сориентироваться: 1) Кто я в отношениях с мужчинами? Какую роль я играю?2) Какая у меня цель относительно отношений? Как я хочу чувствовать себя в отношениях? 3) Каких мужчин я выбираю? Какими достоинствами должен обладать мой спутник? На что я могу закрыть глаза? Насколько подходящих мужчин я выбираю? Насколько я подходящий партнёр для желаемого спутника?
Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
15.01.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store