Я встречаюсь с молодым человеком около полугода... - вопрос №2287987

Он мне нравиться (и я возможно даже люблю его). Но иногда возникают определенные сомнения насчет него как моего будущего партнера. Мне уже 23 и хотелось бы найти стабильные отношения на долгие годы, быстрые отношения меня уже устраивают. Вот, и я сомневаюсь в нем, есть ощущение как будто он что то делает не так как мне хотелось, может быть я хотела бы разговаривать на более разнообразные темы, чем те, на которые мы с ним общаемся. Он младше меня на года. Про организацию свиданий, походов и еще чего-то я вообще молчу. Мы идем куда то обычно если я сказала или намекнула. Все из-под палки. Пару-тройку раз я говорила что возможно нам надо разойтись и не общались один-два дня, и потом как правило по его инициативе снова сходились. Говорит что любит меня, что нужна ему… я же не могу разобраться в своих чувствах. Как будто что то нетак, но в тоже время особо то и нет проблем.Ревную даже его иногда. Ни один раз говорили о моих и его желаниях и пожеланиях, но как будто об стенку горох… Подскажите, как себя вести? Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!
По Вашему письму складывается впечатление, что у Вас с молодым человеком разные ожидания от ваших отношений. Вам хочется серьезных стабильных отношений на долгие годы, а МЧ по всей видимости, еще не готов к ним. Его устраивает то, что есть. Это с одной стороны.
С другой —  Не исключено, что Ваше — "… и я возможно даже люблю его..., я же не могу разобраться в своих чувствах..." — вызывает в МЧ ощущение недоверия к нему, и по этой причине он вполне может проявлять неуверенность и пассивность в отношении с Вами. Если это так, то тогда Вам не стоит высказывать свои требования и желания (посмотрите, Вы даже используете выражение: "… Все из под палки", возможно он эту «палку» чувствует и боится попасть впросак перед Вами?), а стоит попробовать проявить больше слабости, мягкости, нежности и доверия, чаще говорить о своей любви к нему, хвалить… Т.е. чисто по-женски мотивировать его так, чтобы он почувствовал себя Мужчиной, способного на активные действия. Такая линия поведения тем более актуальна, когда речь идет о партнере младше на года.
Если и это не мотивирует его, то тогда Вам стоит задуматься: А Ваш ли это человек?

Успехов и всего наилучшего Вам!              Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Д оброго времени суток, Дарья!
Чисто биологически юноши созревают поздее девушек, поэтому желание создать семью Ваш партнёр не разделяет.
Рекомендации:
1) описать обоим своё видение будущего в частности и общим, обсудить с партнёром и сделать выводы.
2) записаться на консультацию к семейному психологу (вдвоём).

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Дарья.

Основная проблема для вас сейчас — ожидание и реальность. Вступили вы в отношения с определенными ожиданиями и сейчас, когда партнёр оказался совсем другим, вам некомфортно. Вы ему озвучили ваши пожелания и его выбор — меняться или не меняться. Судя по тому, что вы описали — делать он этого не хочет. У вас же тоже остаётся выбор — принять это и изменить своё отношение к ситуации либо строить другие отношения с другим человеком. Ваши психологические потребности в отношениях не удовлетворяются. Ваш язык любви — качественное время. Вам важно проводить время вместе, но так, чтобы это было продуктивно и приятно для обоих.

Давайте я задам вам несколько вопросов и помогу вам сориентироваться: 1) Кто я в отношениях с мужчинами? Какую роль я играю?2) Какая у меня цель относительно отношений? Как я хочу чувствовать себя в отношениях? 3) Каких мужчин я выбираю? Какими достоинствами должен обладать мой спутник? На что я могу закрыть глаза? Насколько подходящих мужчин я выбираю? Насколько я подходящий партнёр для желаемого спутника?
Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!