Скажите пожалуйста, не могу понять ,что происходит в моей семье. Гражданский супруг стал очень огрессивным на детей орет всем не доволен в доме все крушит. На работу устраивается долго не работает. - вопрос №2289008

Что мне делать хочу узнать будет ли он работать вообще или так оно и будет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.

Работать ваш супруг будет.

Поведение: Агрессия скорее всего это признак стресса связанного с тем, что он просто не справляется с ответственностью которая на нем лежит.

Что делать: Есть очень надежный и проверенный практикой психологический прием. — Начните мужа «хвалить». Не в буквальном смысле конечно, но старайтесь его всячески морально поддерживать, дайте ему почувствовать что он вам нужен «любым» и с работой, и без работы, и здоровым, и больным. Что он важен для вас именно как человек, а не как источник пополнения семейного бюджета — тогда уверен, он ради вас горы свернет, не говоря уже о банальной работе.

Примечание: Т.к. продолжительная стрессовая ситуация серьезное испытание для психики вам обязательно надо обратить на 2 вещи.

1 Алкоголь — Если потребление оного стане системным, регулярным и «привычным», не затягивая обращайтесь к специалисту в офлайне.

2 Странное поведение - Если вы заметите, что ваш супруг стал много лежать (например на диване возле телевизора), говорить о том как сильно он устал, опрятность и личная гигиена начнут оставлять желать много лучшего (даже при условии трезвости), нарушился сон, заметны явные перепады настроения от бурной (не всегда полезной) деятельности, до полного безразличия и обратно, так же не затягивайте и обращайтесь к специалисту (клиническому психологу).

С уважением, Денис.