моему ребенку 7 лет,мальчик. он очень активный и постоянно крутится вокруг меня,липнет прям ко мне. Лезет целоваться,обниматься,гладит меня все время и расчесывать любит. я устаю от него,и меня это - вопрос №2290837

раздражает. не знаю как быть и как на это реагировать, чтоб его не обидить.

Ответы

Нужно отвлечь ребенка чем нибудь. Купите интересную развивающую игру для этого возраста. Или чтобы ребенок куда то тратил свою любовь заведите домашнего животного, либо если он у вас есть, то переложите какие либо обязанности по уходу за питомцем на вашего ребенка.
А с ребенком поговорите, что когда вы делаете какое то дело, то.нужно не отвлекаться и доделать до конца. А по окончанию вы уделите ему время и он сможет вас расчесать.