Какой оптимальный размер озу лучше тавит для домашнего компа - вопрос №2293698

Ответы

Здравствуйте.
ОЗУ много не бывает!
От 8 ГБ сегодня.
Смторя для каких целей он будет использоваться.

Для просмотра фильмов и несложных задач и нетребовательных игр 4Гб и выше
Для комфорта в большинстве современных играх от 8Гб
Если планируется занятие видеомонтажем то там ее сколько не ставь будет мало.
Максимальный размер устанавливает производитель материнской платы, ориентирорваться Вам нужно на приложенный мануал ( Инструкцию ) к материнской плате .
Сколько максимум заявлено ОЗУ производителем  столько Вы и сможете поставить, выше нормы мать.плата не возьмет на свой борт.
подскажу в другую сторону — если чисто веб листать, ютуб/рутуб, контакт/фейсбук и почта с вебинтерфейсом — хватит 2 Гб, и даже под вин10… (но 4 и хотя бы недорогая видеокарта будет комфортнее ;)))