на пк стоит ssd240g. под систему и игрушку. если я куплю ssd120g m2. под систему. есть смысыл тратить денькь на ssd m2? - вопрос №2297493

2 ответа

Ответы

Теоретически система установленная на M.2 будет загружаться быстрее чем с SSD но зависит от конкретного модуля. Избавит от лишних проводов.
Если вам хватает вашего SSD диска то зачем покупать вещь которая за как минимум 4 тысячи рублей лишь ускорит запуск вашей винды на пару секунд? Делайте выводы.
Для ускорения работы уже имеющегося SSD переведите режим SATA в биосе с IDE мода на ACHI, учтите что понадобится переустановка виндовс.
Еще одна подсказка, если хочется скорости, купите такой же SSD как у вас имеется и создайте RAID массив, в этом случае например файл будет разбиваться на две равные части по двум дискам и извлекаться из них с двойной скоростью, объем будет равен сумме объемов ваших дисков.
есть. при условии что на вашей материнке есть соответствующий разъем