Как лечить аутиимунный тириодит ?Как избавится от васполения горла при аутиимунным териодитом? - вопрос №2300083

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мадина. Аутоимунный тиреоидит без нарушения функции щитовидной железы не требует лечения. При снижении уровня гормонов щитовидной железы в крови, назначается заместительная терапия Л-тироксином. Я не знаю, что вы имели ввиду «воспаление горла» ангина, ларингит, тонзиллит… но эти заболевания никак не связаны с АИТ. По поводу них вы можете обратиться к ЛОРу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Корректно поставленный диагноз АИТ, предполагает, что у Вас есть нарушения гормонального уровня-гипотиреоз, в крови-повышение ТТГ, анти ТПО, АТ-ТГ. Обязательно УЗИ щитовидной железы. иногда нужно выполнить биопсию. Лечение только заместительная терапия левотироксином (согласен абсолютно), дозу подберет эндокринолог индивидуально. А в широком смысле тиреоидит и есть воспаление.
Здравствуйте, Медина.

Вы не указали стадию Вашего аутоиммунного тиреоидита, стадия тиреотоксикоза у Вас или гипотиреоза, а  эти стадии лечатся совершенно разными препаратами. Рекомендую обратиться непосредственно к эндокринологу, который осмотрит Вашу щитовидную железу, назначит УЗИ щитовидной железы, нужно провести анализ крови на гормоны щитовидной железы такие как Т-3, общий и свободный, Т-4 общий и свободный, ТТГ, А так же на содержание антител в крови к ферментам щитовидной железы. И только на основании этих исследований врач Вам может назначить правильное лечение. А советы в интернете без данных этих обследований могут только навредить. Аутоиммунный тиреоидит не имеет отношения к боли в горле, обратитесь к лор врачу, чтобы выяснит причину боли.
Здоровья Вам!