Bessonitsa bolee dvuh nedel posle stressa. Polutsalos bole-menee pospat raza tri natsinaja s novogo goda. V novogodnuju nots perezila silnij - вопрос №2300647

stress;Teper ili ne mogu zasnut sovsem ili splju vsego paru tsasov i to son poverhnostnij. Tsto delat?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Обратиться на прием к неврологу (сомнологу), который оценив проблему более детально решит, что именно назначать из медикаментозной терапии (антидепрессанты, транквилизаторы или мелатонин). Из немедикаментозных методов: гигиена сна (подробно здесь xn--74-bmcdo.xn--p1ai/info/gigiena-sna/), электросон, массаж, контрастный душ, чай с ромашкой. И самый важный момент устранить причину бессонницы, возможно потребуется консультация психотерапевта если самостоятельно справиться не сможете. Препараты помогут, но если не устранить причину, то через какое-то время всё вернется вновь.