дочь гажданка казахстана ,16 лет,учиться в 9 классе,планируем закончить 9 класс в РФ,получит ли она российский аттестат о неполном среднем образовании - вопрос №2305245

Ответы

Данному вопросу посвящен приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 № 115, который утвердил Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.
В соответствии с разделом 5 Порядка аттестат об основном общем образовании выдается по итогам аттестации после 9 класса, а аттестат о среднем общем образовании – после 11 класса.
Таким образом, всё решит аттестация Вашей дочери в 9 классе. Полученные ранее знания доказываются при приеме в школу, возможно по некоторым предметам потребуются индивидуальные занятия.