Здравстуйте, я замужем уже 4 года и вот недавно узнала что муж изменяет с другой. У нас 2ое детей. Не могу простить это предательство. Ведь не так давно мы поженились а он уже гуляет, к тому же у нас - вопрос №2305251

дома постояные ссоры из за мелочей. Я не раз находила его переписки любовные и прошала хотела сохранить семью ради детей. Сейчас не знаю что делать, если прощу точно знаю что ничего не изменится он также будет гулять. Что мне делать не знаю. Моему терпению конец.
З
3 ответа

Ответы

Церковь позволяет в этом случае развод. Но кто прощает ради Бога, т.е. не ожидая никакой благодарности или изменения от согрешающего против него, тот блажен будет в своём действовании. Только важно не перепутать мотивы, ибо иногда под видом «сохранить семью ради Бога» кроются элементарная выгода… не на что жить, не с кем детей растить и т.д.
Божьей вам помощи в принятии правильного решения и следования ему.
Измена одного из супругов — единственный повод для развода, это так называемая «вина прелюбодеяния». Лучше, конечно, простить. Но Вам это уже не по силам, как я понимаю ситуацию.
Вы любите мужа? Часто в подобных ситуациях виноваты оба супруга.
Обратитесь к Господу Иисусу в молитве с просьбой помочь Вам решить эту проблему. Только Он знает истинное положение дел и состояние ваших сердец. Да поможет Вам Бог.
Решите сами для себя, а готовы ли принести в жертву свою последующую жизнь, только ради детей, зная, что супруг в любом случае не изменится и все равно будет продолжать свои предательства? Задумайтесь о том, что рано или поздно ваши дети вырастут, они начнут создавать собственную семью и какой она будет? Во первых ваши дети будут строить свои семейные отношения по вашему примеру. И как бы вы не старались скрывать ваши конфликты в любом случае на подсознательном уровне дети построят именно то подобие семьи, которое будут лицезреть  в своем детстве. А с другой стороны дети уйдут и вы останетесь наедине со своим мужем. С теми обидами которые накопятся у вас внутри. Как вы будите существовать вместе в старости, если вы будите в тайне ненавидеть своего супруга? Решение остается только за вами. Но вы должны понимать, что приносить свою судьбу в жертву ради туманного будущего не имеет никакого смысла.